segunda a sexta-feira 8:00 as 18:00 h
+55 (47) 3319 5475
contato@konkreta.ind.br

Quem somos!

Nós da Konkreta trabalhamos para oferecer o que há de mais inovador no mercado de produtos químicos e aditivos para a indústria alimentícia. Doutores e especialistas, nossos profissionais das áreas técnicas, embasam-se em seu know-how para seleção e orientações da aplicação dos produtos oferecidos. Com representantes em todo Brasil e em alguns países da América do Sul, garantimos a disponibilidade de produtos de qualidade realizando parcerias estratégicas com grandes empresas fornecedoras.

Nossa equipe está disponível durante o processo de vendas e no pós-vendas para realizar assistências ao consumidor, motivo da fidelidade no quadro de clientes da empresa. Atuando com foco na satisfação do comprador e na segurança do trabalhador, a Konkreta coloca-se no mercado como fornecedora de produtos de alta qualidade  e excelência, que garantem soluções eficientes e atualizadas ao produtor.

Missão

Produzir e comercializar com excelência produtos químicos e aditivos de alta qualidade para a indústria de alimentação humana e animal, sempre inovando e crescendo em harmonia com a comunidade e o meio ambiente, proporcionando satisfação total aos clientes, fornecedores, colaboradores e sócios.

Visão

Ser uma empresa de excelência, referência no setor de aditivos e produtos químicos, com atuação no mercado de maneira global

Valores

Ética: agir de forma íntegra, responsável e honesta em todas as ações / Transparência com o cliente, com os colaboradores e com os sócios em todos os âmbitos da empresa / Qualidade em tudo que fazemos, não somente nos produtos fornecidos / Foco nas pessoas, pois uma empresa de excelência se faz com bons profissionais e um ambiente de trabalho que todos possam ser FELIZES / Sustentabilidade: promover o desenvolvimento econômico, buscando o bem estar social e a preservação do meio-ambiente

Nosso time de profissionais

KONKRETA FOOD

Leidiane Vaccarin

Representante Comercial

leidiane@konkreta.ind.br
+55 (49) 98803 2330
Atendimento:
Oeste RS, Oeste PR

Lorimar Mohr

Representante Comercial

lorimar@konkreta.ind.br
+55 (47) 98812 7577
Atendimento:
Leste SC

Noimar Cofferi

PESQUISA - TÉCNICO

Técnico Konkreta Food Panificação Representante comercial
noimar@konkreta.ind.br
+55 (49) 99987 1517
Atendimento:
Oeste SC

Rafaela Sartoretto

PESQUISA - TÉCNICO

Pesquisa e desenvolvimento FOOD
rafaela@konkreta.ind.br

KONKRETA FEED

Ernani C. Vieira

Representante Comercial e Médico Veterinário

Gerente Comercial Feed, médico veterinário
ernani@konkreta.ind.br
+55 (44) 99116-8098

André Secchi Cavagnoli

Representante Comercial e Médico Veterinário

andre@konkreta.ind.br
+55 (63) 99912 5949
Atendimento:
TO, PA, MA, BA

João Paulo Gaio

Representante Comercial

+55 (65) 99243-4323
Atendimento:
RO, MT

Marcelo Pacheco

Representante Comercial

marcelo@konkreta.ind.br
+55 (19) 99608-1111
Atendimento:
SP

Nelson Rubert

Representante Comercial

nelson@konkreta.ind.br
+55 (81) 99752-7445
Atendimento:
PE

Ricardo Bagolin

Representante Comercial

ricardo@konkreta.ind.br
+55 (55) 99699-1979
Atendimento:
RS

Wagner Oliveira

Representante Comercial

+55 (62) 99661-5959
Atendimento:
GO

Eberton Dalprai

Representante Comercial e Engenheiro Agrônomo

eberton@konkreta.ind.br
+55 (49) 99155-3661
Atendimento:
SC

Antonio Savio Piassi

Representante Comercial e Técnico em agropecuária

savio@konkreta.ind.br
+55 (28) 99956-5656
Atendimento:
ES,MG, RJ

Assis

Representante Comercial e Engenheiro Agrônomo

assis@konkreta.ind.br
Atendimento:
ES, MG, RJ

Diko Becker

Pesquisa & Desenvolvimento e Biólogo

diko@konkreta.ind.br
+55 (48) 98500-2020

Laura Caroline Di Domenico Giombelli

Pesquisa & Desenvolvimento e Zootecnista

pesquisa@konkreta.ind.br